SC Rhauderfehn



Sport-Club Rhauderfehn

von 1956 Langholt e.V.

Präsidium/Präsidiumssitzungen

Vorsitzender:
Joachim Koslitz, 1.Südwieke 131, Ostrhauderfehn
email: joachim.koslitz@sc-rhauderfehn.de
Telefon: 04952 - 6393

Stellv. Vorsitzende:
Johannes Koopmann und Ursula Meier

Geschäftsführer:
Paul Vosseler, Sandkamp 27, 26817 Rhauderfehn
email: paul.vosseler@sc-rhauderfehn.de
Telefon: 04952-8272975

Organisationsleiter:
Marco Groenewold, Kirchstrasse, 26817 Rhauderfehn
email.: marco.groenewold@sc-rhauderfehn.de
Telefon: 04952- 808908

Abteilungsleiter Fußball:
Daniel Fennen
daniel.fennen@sc-rhauderfehn.de
Telefon: 0160 5822929

Abteilungsleiter Tennis:
Johannes Koopmann, Kirchstr. 86, Rhauderfehn
email.: johannes.koopmann@sc-rhauderfehn.de
Telefon: 04952 - 8514

Abteilungsleiterin Hallensport:
Ursula Meier, 3.Südwieke 34, Rhauderfehn
email: ursula.meier@sc-rhauderfehn.de
Telefon: 04952 - 921960

Schatzmeisterin
Gerlinde Hinrichs, Greter Str. 26, Rhauderfehn
gerlinde.hinrichs@sc-rhauderfehn.de
Telefon: 04952 - 2080

Schriftführerin:
Grete Campen, Mühlenstrasse 18, Rhauderfehn
email: grete.campen@sc-rhauderfehn.de
Telefon: 04952 - 8891

Abteilungsleiter Fußball:
Meike Gruttmann, Im Polder 9, Ostrhauderfehn
meike.gruttmann@sc-rhauderfehn.de
Telefon: 04952 - 61332

 

Präsidiumssitzungen 2015/2016 

Donnerstag, 10. September 2015, 20.00 Uhr

Donnerstag, 29. Oktober 2015, 20.00 Uhr

Donnerstag, 26. November 2015, 20.00 Uhr

Donnerstag, 28. Januar 2016, 20.00 Uhr

Donnerstag, 25. Februar 2016, 20.00 Uhr

Donnerstag, 31. März 2016, 20.00 Uhr

Donnerstag, 28. April 2016, 20.00 Uhr

Donnerstag, 26. Mai 2016, 20.00 Uhr

Donnerstag, 30. Juni 2016, 20.00 Uhr

Donnerstag, 28. Juli 2016, 20.00 Uhr

Donnerstag, 25. August 2016, 20.00 Uhr

Donnerstag, 29. September 2016, 20.00 Uhr

Donnerstag, 27. Oktober 2016, 20.00 Uhr

Donnerstag, 24. November 2016, 20.00 Uhr